История Андрея про разные симптомы ОКР

Истории людей

Пришло время сказать правду

Я страдал от ОКР. Впервые симптомы этого состояния проявились, когда я был очень молод – я не мог спать, я испытывал сильнейшую тревожность, меня мучили обсессии, я боялся кражи со взломом, и из-за этих тревог я не мог сомкнуть глаз по ночам. Но потом я переехал в Самару, и именно тогда симптомы моего ОКР действительно начали проявляться в полную силу.

Меня постоянно терзали обсессивные мысли о смерти. Я даже не мог без слез смотреть на фотографию своей мамы – я сразу же вспоминал о том дне, когда мне пришлось её хоронить, и я начинал реветь как девчонка. Со временем эти мысли утихли, а потом я вернулся в Сызрань, и моё ОКР проявилось в другой форме.

Всего через несколько месяцев все это началось снова – на этот раз мои обсессии были связаны с собственной гомосексуальностью. Но потом и эти мысли утихли, и я почти полностью выздоровел, но я все ещё чувствую некоторые остаточные эффекты. Я растерял почти всех своих старых друзей (в основном именно я разрывал отношения с ними), и я постоянно вспоминаю прошлое и те ужасные вещи, которые я им тогда наговорил.

Окружающие, возможно, считают меня фриком, — но ведь именно такими нас и делает ОКР! Это расстройство разрушает жизни людей. В какие-то моменты я даже хотел умереть. Но я ничего не мог поделать с воздействием определённых факторов, которые спровоцировали развитие ОКР, все это осталось в прошлом, теперь с этим покончено. Как бы мне хотелось вернуться в 8-ой год и все изменить! Но теперь мне нужно двигаться дальше, сохранив в своей памяти только хорошие воспоминания.

Андрей

Присылайте нам свою историю на почту admin@лечение-окр.рф

Оцените статью
Лечение-окр.рф
Добавить комментарий